Ajouter une offre d'achat pour la

Vente : Lot :

Type d'offre :

Offre : CHF

Catalogue VE138 - - 2017-06-13 -

X
< Prev + - Next >

534

Horloge murale en bois doré anglaise "in Benning Wind's", probablement milieu-fin XVIIIe.

Horloge murale en bois doré anglaise probablement milieu-fin XVIIIe, cadran ciculaire signé "in Benning Wind's", encadrement de style rocaille avec encorbellement et tiges fleuries surmonté par un aigle aux ailes ouvertes. H.78x50x14.5 cm. Condition: redorée, fissures, manques, restaurations.