81
Paire de candélabres d'escalier et son grand chandelier à 14 feux.
Paire de candélabres d'escalier en métal doré à décor de marguerites, roses et lys polychromes et son grand chandelier à 14 feux en métal doré à décor de lys, feuilles de vignes, grappes de raisins et épis de maïs, pieds surmontés d'un vase.
Allemagne.
Candélabre : H. 72 cm.
Chandelier : H. 136 cm.
manque trois éléments, une anse de vase détachée.