2094
tapis Beloutch sur trame de chèvre rouge à décor bleu nuit
tapis Beloutch sur trame de chèvre sur fond rouge à décor bleu nuit, champ principal à décor de 10 ghuls, bordure principale à décor de motifs géométriques encadrée par deux bordures secondaires à décor de fleurs stylisées géométriques.
207x135 cm
usures prononcées