108
pendule sur son socle de Causard horloger du Roy à vernis bleu nuit et bronzes dorés du XVIIIe
pendule sur son cul de lampe de Causard horloger du Roy à vernis bleu nuit et bronzes dorés du XVIIIe. Mouvement d'époque et sonnerie à la demi.
H. 103x41x21.5 cm
manque au bas d'un pied et partie gauche du fronton soudé sur le bout et a perdu sa dorure.