146
encrier en bronze doré de style Louis XV rocaille XIXe avec plateau en laque aventurine et porcelaine de Meissen d'après de Kändler
encrier en bronze doré de style Louis XV rocaille XIXe avec plateau en laque aventurine et porcelaine de Meissen d'après Kändler
H. 15.5x25x17
Provenance: Atelier de cristal Paris inscrit sous la base
avec le récipient en verre