140
Vierge à l'enfant dans le style du XIVe d'après un original de Krumau (Tchéquie) en pierre polychrome
Vierge à l'enfant dans le style du XIVe d'après un original de Krumau (Tchéquie) en calcaire polychrome. Une des représentations les plus gracieuses (lieblich) du groupe.
La pièce originale est au Musée d'Art et d'Histoire de Vienne en Autriche.
H. 74 cm
Provenance: Collection privée genevoise