153
sculpture montée en pied de lampe en régule à patine brune et verte, représentant une jeune femme tenant une branche de fleurs et un porte-bougie, signé sur la terrasse A. Rucho
sculpture montée en pied de lampe en régule à patine brune et verte, représentant une jeune femme tenant une branche de fleurs et un porte-bougie, signé sur la terrasse A. Rucho. Avec son abat-jour. Fin XIXe.
Sculpture: H. 43 cm