116
huile sur carton de Pierre Lacaze (Fribourg, 1816- Lausanne, 1884), 'Bord du lac Léman sous la pleine lune', 1875
huile sur carton de Pierre Lacaze (Fribourg, 1816- Lausanne, 1884), 'Bord du lac Léman, près de la tour Haldimand, sous la pleine lune'. Signé et daté "1875" en rouge bg. Etiquette collée au dos de "Winsor & Newton, artist's colourmen to her Majesty and to his Royal Highness Prince Albert, London".
H. 27.7x33.7 cm
porte quelques rayures