167
vitrine de style Chippendale en placage d'acajou
vitrine de style Chippendale en placage d'acajou, sculptée, à motif d'une coquille entourée de feuilles d'acanthe au fronton cintré, ouvrant en partie haute par deux portes vitrées sur trois rayonnages et en partie basse par deux tiroirs, repose sur 4 pieds cambrés terminés par des griffes.
H. 216x118x40 cm