24
ensemble de 6 estampes de Francine Simonin
ensemble de 6 estampes en noir et blanc de Francine Simonin (1936, CH) comprenant:
1- Numéroté "5/15" et intitulé "ballerine" au crayon b. g. Signé et daté "(19)75" b. d.
H. 55.9x44.5 cm
2- Numéroté "8/15" et intitulé "fin de scène" au crayon b. g. Signé et daté "(19)75" b. d.
H. 44.5x56.1 cm
3- Numéroté "3/5" et intitulé "Nijinsky" au crayon b. g. Signé et daté "(19)95" b. d.
H. 55.5x44.5 cm
4- Intitulé "epart" et numéroté "3/5" au crayon b. g. Signé et daté "(19)75" b. d.
H. 55.5x44.5 cm
5- Numéroté "1/15" et intitulé "danseuse N8" au crayon b. g . Signé et daté "(19)75" b. d.
H. 55.5x44.5 cm
6- Numéroté "3/15" et intitulé "danseuse N8" au crayon b. g . Signé et daté "(19)75" b. d.
H. 55.5x44.5 cm