80
3 porte-Louis en argent anglais
3 porte-Louis en argent anglais comprenant:
1 porte-Louis rond en argent Sterling .925, ouverture à poussoir. Poinçons anglais de Birmingham sur le poussoir et à l’intérieur de la pièce. Début XXe.
D. 2.9 cm. Poids total : 18 g.
1 porte-Louis rond en argent Sterling .925, ouverture à poussoir. Poinçons anglais à l’intérieur de la pièce. Début XXe.
D. 3 cm. Poids total : 31 g.
1 porte-Louis rond en argent Sterling .925 à décor de lignes entrecroisées, ouverture à poussoir. Poinçons anglais de Birmingham sur le poussoir et à l’intérieur de la pièce. Début XXe.
D. 3.2 cm. Poids total : 30 g (3 p.)