120
4 porte-Louis
4 porte-Louis comprenant:
1 porte-Louis triple (manque un porte-Louis) en argent, rond, ouverture à poussoir, décoré de motifs ornementaux et d’étoiles. Poinçons sur le poussoir. Début XXe.
D. 5.4 cm. Poids total : 45g.
1 porte-Louis en argent Sterling .925, carré, ouverture à poussoir, décoré par des motifs de lignes. Poinçons anglais de Birmingham à intérieur de la pièce. Début XXe.
H. 2.8x1.2 cm. Poids total : 18 g.
1 porte-Louis double en argent Sterling .925, rectangulaire, ouverture à poussoir, décoré par des motifs floraux. Poinçons anglais de Birmingham à intérieur de la pièce. Début XXe.
H. 2.8x1.2 cm. Poids total : 24 g.
1 porte-Louis en métal argenté, ouverture à poussoir, décoré par des motifs d’arabesques. Début 20e.
D. 3.6 cm. Poids total : 25 g (4 p.)