236
Romain Slocombe (1953), "City of broken dolls" 1997, deux tirages argentiques
Romain Slocombe (1953), "City of broken dolls" 1997
Deux tirages argentiques d'époque avec virage bleuté. Signés et numérotés 1/8
24x35.5 cm
« Mon travail ne concerne pas seulement mon obsession pour les femmes japonaises, mais aussi le fétichisme médical et ma fascination pour les accidents. » – Romain Slocombe, 1997.