604
Sénoufo, Côte d’Ivoire, “Pongarga”
Sénoufo, Côte d’Ivoire, "Pongarga" représentant un oiseau calao stylisé debout sur une base cylindrique.
Bois, patine d’usage brune. Milieu du XXe.
H. 50 cm.
Petits accidents et fentes.