532
Vase cornet en porcelaine de chine émaillée crème
Vase cornet en porcelaine de Chine dans le goût des Ding émaillé crème à décor incisé d’une frise de grecques, col à deux anses en forme de tête d’éléphant terminé par un anneau immobile.
Chine. Sans certitude ni garantie: époque Qing 清朝
H. 30x10 cm.
un fêle partant de la lèvre avec une restauration à l'or façon japonaise.