486
Pendule neuchâteloise
Pendule neuchâteloise en bois peint noir à rehauts dorés à décor de fleurs et feuillage, cadran émaillé, chiffres romains, sonnerie au quart et fonction réveil à répétition.
avec son cul-de-lampe. 1820-1850.
H. 78x28x12 cm.
échappement modifié