607
Trois assiettes en porcelaine de Chine
Une assiette en porcelaine de Chine à décor Imari à décor de fleurs et papillon, époque Qianlong 乾隆朝.
Diam. 23 cm.
-On y joint 1 assiette en porcelaine de Chine à décor en bleu et blanc, central de fleurs et lèvre à double frise et bordure café au lait. Epoque Qianlong 乾隆朝.
Diam. 23.4 cm.
-On y joint une assiette en porcelaine de Chine à décor en bleu et blanc au centre d'un décor lacustre et une lèvre à frise d'yeux et 4 fleurs de lotus de profil. Epoque Qianlong 乾隆朝.
Diam. 23.5 cm.
étoile à la base de l'assiette à décor Imari