570
Trois bols Chine XIXe
Bol à décor en famille verte de grues et hirondelles dans un paysage. Marques sous la base.
Chine fin des Qing, XIXe.
H. 7.5 & Diam. 19 cm
Bol à décor en famille verte de calligraphies et bambous. Marque sous la base.
Chine fin des Qing, XIXe.
H. 6.5 & Diam. 18 cm
Bol à décor en famille verte de pêches, chauve-souris et symboles. Marque sous la base.
Chine fin des Qing, XIXe.
H. 7.5 & Diam. 21 cm
éclats à la lèvre d'un bol