1111
2 assiettes en porcelaine de Niderviller (France, Moselle), XVIIIe
2 assiettes en porcelaine de Niderviller (France, Moselle) du XVIIIe à bord lobé. Décor central représentant un paysage polychrome avec ruines, maisons, personnages et oiseaux. Bordure à décor de 3 insectes. Marque de 2 C inversés et entrecroisés sous la base et sur couverte.
D. 25 cm.
Certificat d'authenticité.