564
Paire d'assiettes creuses en porcelaine de Chine, décor au chardon en famille rose 乾隆
Paire d'assiettes creuses en porcelaine de Chine à décor au chardon dans un massif de rocher fleuri en famille rose. Marli à décor en rouge et or à médaillon de pétales, bordure à frise de fer de lance et ligne en bleu sur couverte à décor géométrique. Epoque Qianlong 乾隆 .
Diam. 22.4 cm.
égrenures à la lèvre