564
Vase en porcelaine de Chine en forme de double losange
Vase en porcelaine de Chine en forme de double losange, glaçure jaune moutarde craquelé à deux anses en forme de tête d'éléphant, Epoque Daoguang, monture en cuivre
H. 33x14.5x10.5 cm
petite égrenure au pied et à la lèvre