49
Petit secrétaire droit Louis XVI
Petit secrétaire droit Louis XVI à pans coupés en placage de bois de rose sur du chêne et du sapin, partie supérieure à un tiroir, 1 vantail faisant pupitre découvrant 6 tiroirs et 4 niches, partie inférieure ouvrant par 2 portes sur une étagère, entrées de serrure en bronze à décor de cornes d'abondance emplies de fleurs et fruits, serrures en fer et en laiton, dessus de marbre brèche noir et lie de vin, XIXe.
H. 136.5x70x36.5 cm
Provenance
Collection Lullin, GenèveCondition
marbre fendu, les clés sont disponibles