97
Ecole italienne, probablement Ferrara, (fin XVIIe-début XVIIIe), "Mise au tombeau du Christ"
Huile sur panneau, ns
67x106 cm
restaurations et retouches du bord inférieur, craquelures éparses et soulèvements de la couche picturale