586
Vase en grès du Japon
Vase en grès du Japon (éventuellement japonisant) à décor en appliqué de samouraï et pins à réhauts de couleurs, dans le style Komai 駒井スタイル, sur socle tripode en bronze doré. Ere Meiji 明治時代.
H. 32 cm & Diam. 16.5 cm