31
Petit ensemble ccomprenant un ouvre-lettre, un sceau et un flacon
Petit ensemble ccomprenant :
- un ouvre-lettre en ivoire cerclé de métal argenté au décor ciselé de fleurs.
H. 22x2x0.8 cm
- un manche d'un sceau en ivoire à décor sculpté de feuilles de chêne et de glands.
H. 8.7x3x2 cm
- un flacon en métal argenté avec bouchon à vis retenu par une chaîne.
H. 5.8x2.5x1.5 cm
Poids : 14.4 g
Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la part de Dognyauction pour les objets en ivoire ni ne sera effectué aucun envoi à l'étranger pour ce genre de pièce. Aucun remboursement ne sera accepté pour un éventuel refus d'exportation.