91
Heirich Carl REINHOLD (1788-1825), Paysage italien - Serpentara avec vue sur Civitella, dessin
Heirich Carl REINHOLD (1788-1825), Paysage italien - Serpentara avec vue sur Civitella, dessin à la mine de plomb sur papier, signé et daté 23 août 1824 en bas à droite, titré en bas au milieu.
30.8x41.5 cm
Pour une autre vue de Civitella de 1820-24, voir le J. Paul Getty Museum Inv. Num. 2009.71 visible sur Wikipedia
papier piqué, marges coupées.