143
Félix VALLOTTON (1865-1925), "François Coppée", dessin pour la couverture du Cri du 15 01 1899
Félix VALLOTTON (1865-1925), "François Coppée", dessin pour la couverture du Cri de Paris du 15 janvier 1899, encre et aquarelle sur papier mon FV dans un cartouche en bd avec une épitaphe "Et ils disent que je ne suis pas "intellectuel"".
24.6x19.2 cm à vue
Provenance
Porte une étiquette de provenance de la Galerie Paul Vallotton SA Lausanne avec le n° 73'747Notes
Figurera au catalogue raisonné en préparation "Félix Vallotton illustrateur " en comparaison de celui paru en couverture du Cri