262
Petit lot de cristallerie de Saint-Louis, Daum & Orrefors
Petit ensemble de cristallerie comprenant :
- Saint-Louis, petite lampe à pied en cristal blanc, signée sous la base.
H. 22.5x7x6.5 cm
- Daum France, vase en cristal blanc à panse évasée et col mouvementé, signé Daum France vers la base.
H. 23x24x18 cm
- Daum France, petit vide-poche en cristal moulé, signé vers la base.
H .7x18.2x8.5 cm
- Orrefors, cerf en cristal blanc signé sous la base à la pointe de diamant Orrefors Sweden.
H. 14.5x13x4 cm
- Orrefors, 3 vide-poches en cristal fumé Orrefors Sweden, H. 10.5x11.5 cm.
H .7.5x9 cm