73
Coupe en porcelaine de Chine. Epoque Kangxi
Coupe en porcelaine de Chine à décor central en B&B de crabes et poissons. Marli à décor floral. XVIIe, époque Kangxi.
La pièce est ornée d'une anse en argent hollandais 1er titre. Marque à 4 caractères dans un double cercle en bleu sous couverte.
H. 5.2 & D. 23 cm
2 fêlures de 3.5 et 2.5 cm et ébréchures à la lèvre