143
Rare coffret ou cassette en bois de placage de noyer
Rare coffret ou cassette en bois de placage de noyer, incrustations en os et ébène, marqueterie en réserve et en croissilons, papier intérieur d'origine, travail suisse ou Allemagne du Sud, XVIIIe siècle.
H. 22x27x44 cm