171
Petit secrétaire droit d'appui d'époque Empire
Petit secrétaire droit d'appui d'époque Empire à colonnes détachées garnies de bagues en haut et en bas, plateau de marbre noir à grain parsemé gris, tiroir sous le bandeau, un vantail ouvrant sur une niche à 2 colonnes pleines décorées de bronze doré au dessus de trois tiroirs, 3 tiroirs sous le vantail.
Garnitures en bronze doré.
H. 137x65x41 cm
placage de la façade déteint et gondolant, à restaurer