48
Lot de miniatures asiatiques
Miniatures comprenant:
-1 flacon à parfum en jade néphrite vert épinard avec bouchon à boules de cornaline et turquoise. H. 7x4x2.2 cm
- 1 stupa en bronze à patine brune. H. 13.6 D. 6.2 cm
- 1 petite boîte en laque de Birmanie. H. 5.1 & D. 4.4 cm
- 1 élément en ivoire. H. 7 & D. 4.7 cm
- 1 double-gourde en ivoire sculptée d'un dragon. H. 7 & D. 3.1 cm