227
Paul DUBOIS (1829-1905) "Le Courage militaire" Bronze à patine or
Paul DUBOIS(1829-1905) "Le Courage militaire" Bronze à patine or, signé au dos et inscrit sur la base F. Barbadienne, fondeur..
H. 28x12x12.5 socle en marbre vert H. 2,5 cm
Poids 4.865 kg
Pour une pièce similaire, voir Bukowski 15.05.2018 lot 1036879