28
Cartier, Must de, pendulette de bureau lapis-lazuli d'inspiration Art-déco
Cartier, Must de, pendulette de bureau lapis-lazuli d'inspiration Art-déco en métal doré à cadran doré muet à lignes rayonnantes depuis 6h, où il est inscrit Cartier, aiguilles "glaive" émaillées noires et or. Support chevalet en laiton. Lunette laquée Lapis à 3 cabochons émaillés noir et or. Mvt: calibre et remontage à quartz signé. Circa 1980.
N. 61107
Diam. 13 cm
PILE à CHANGER
manque la boule de saphir synthétique sur un bouton au dos de la pendulette