364
Quatre assiettes famille rose et verte. Epoque Qing
Quatre assiettes en porcelaine de Chine à décor en famille rose et verte, décor central de fruits et feuillages, et bordure représentant 4 branchages et fleurs ou instruments.
Marques sous la base. Chine fin des Qing, XIXe.
Diam. 22.5 & 21.5 & 23 & 23 cm
un fêle sur une assiette