7
Coupe en porcelaine de Chine, famille verte, époque Kangxi
Coupe en porcelaine de Chine à décor en famille verte de fleurs Epoque Kangxi. Marque en bleu sous la base dans un double cercle.
H. 8.5 & D. 21.2 cm
Glaze retract at rim (fyring flaws at rim), minute loss of aubergine enamel otherwise good condition