246
Pendule neuchâteloise
Pendule de type neuchâteloise à décor en marqueterie de laiton de feuillages et ornementations en bronze doré, chiffres romains sur fond émaillé et cadran en bronze doré.
Mouvement et boîte moderne.
H. 48 x 20 x 10 cm
avec sa clé