250
Horloge neuchâteloise à caisse en noir et surdécor à l'or
Horloge neuchâteloise à caisse en bois peint en noir avec surdécor à l'or de bouquets de fleurs, avec son cul de lampe à décor d'un vase fleuri. cadran bombé, aiguilles soleil, calendrier 31 jours, réveil, répétition minute, mouvement révisé non signé. Boîte vers 1820-1860.
H. 88.5 cm avec son cul de lampe
balancier changé, mouvement entièrement restauré.