277
Chine XIIXe, pot en grès de Chine
Pot en grès de Chine à décor à l'épaule d'une frise de ruyi en léger relief, couverte verte craquelé du XIXe
H. 12 cm diamètre 13.2 cm
On y joint un petit vase boule à couverte jaune
H. 7.5 cm diamètre 4.2 cm