405
Lot d'argenterie
Lot d'argenterie :
- deux salières en argent espagnol .915 à décor en repoussé avec des motifs de feuilles
H. 6,5 cm
- deux salières identiques en cristal à couvercles émaillées vert et jaune, en argent sterling 923 norvégien
4,5 x 3 x cm
- une tasse sur pied avec une anse en argent français premier titre, décorée avec des motifs floraux avec sa sous-tasse assortie.
Tasse. H. 6 cm D. 6,3 cm
Sous-tasse. H. 1,2 cm D. 10,6 cm
Poids total 147 g