18
CHINE, Théière en porcelaine, Epoque Qianlong XVIIIème
CHINE, Théière en porcelaine de Chine pour la Compagnie des Indes à décor en famille rose de fleurs et cailles. Epoque Qianlong XVIIIe
H: 10 cm, L. Aux anses: 16 cm, Diam. de la panse: 10.1 cm
On y joint un petit sorbet en porcelaine de Chine à décor en famille rose de daims, Chine époque Qing ou postérieure.
H: 3.7 cm, Diam: 6.7 cm