159
Salvator DALI (1904-1989) "Le cavalier", dessin au crayon
Salvator DA LI (1904-1989), "Le cavalier", dessin au crayon, signé en bas à gauche, 32 x 24 cm
On y joint 3 ouvrages:
-Robert Descharnes "Dali de Gala" edita bibliothèque des Arts, Paris, 1962 H. 31x27x3 cm
-LuisRomero "Dali, Tout Dali en un visage" traduit de l'espagnol par Jean-Baptiste Giorda 1975 Société nouvelle des éditions du Chêne, Paris
H. 27.5x26.5x3.5 cm
-Salvador Domenech & Philippe Hyacinthe, Dali de l'Académie Royale San Fernando de Madrid, "Les vins de Gala" Draeger Editeur, 1977
H. 31x22.5x3.5 cm
Provenance
- Collection André Gaillard.- Par descendance à l'actuel propriétaire.
jaquette de "Dali de Gala" avec déchirures