318
Rodolphe TOPFFER, Carnet de voyage, format oblong reliure percaline verte
Rodolphe TOPFFER, Carnet de voyage decrivant 16 journées, 46 pages autographiées illustrées par 15 lithorgaphies, format oblong reliure percaline verte, dos chagrin brun. Édité à 200 exemplaires en 1930.
16.7 x 25 cm
dos insolé avec coiffes légèrement déchirées