352
Petit bureau de style Louis XV à cylindre
Petit bureau de style Louis XV à cylindre en bois de placage à décor marqueté de motifs géométriques, dessus en marbre et galerie en laiton, il ouvre à un cylindre découvrant 2 tiroirs et 3 casiers, tablette mobile, trois tiroirs en ceinture et pieds cambrés, XIXe.
H. 106 x 93 x 50 cm
manques de placage