470
Maison Vervelle, travailleuse de style Louis XV
Maison Vervelle, travailleuse de style Louis XV en bois de placage à décor marqueté de motifs géométriques, abattant muni d'un tiroir, compartiment coulissant, 1 tiroir dans le bandeau, ornements en bronze doré, pieds cambrés, serrure gravée " Mon. Verveille Audot, 1 rue Neuve Montmorency Feydeau / Paris".
H. 72 x 51 x 39 cm
compartiement intérieur amovible à recoller