44
Pièces de service en argent
Pièces de service en argent :
- deux cuillères à service en argent .830 de Suède par MALMSTEDT et ILB
- un saupoudroir à manche
- deux cuillères de service en argent anglais de Londres AS.J
- une louche à punch en argent à fond à écus Georges Ier et manche en bois
- une louche à sauce en argent .830 de Suède par GAB
- une pince à gâteau en argent .830 de Suède légèrement vermeil vers 1920
- un ciseau à mèche en argent .830 à décor de sarments de vigne et grappes de raisin
- un ciseau à tarte en argent .830 de Suède G9 par GEWE
- une pelle à tarte en argent .830 époque Art nouveau
- une pelle à tarte en argent .830 de Suède GABZ5
Poids : 798 g