167
Tapis Kashan en laine et fleur de soie
Tapis Kashan en laine et fleur de soie à médaillon floral central sur champ bleu posé sur un champ principal rouge à décor d'entrelacs floraux, écoinçons et bordure principale à décor de médaillons de lotus sur champ bleu de cobalt. Signé dans la bordure au milieu en haut.
229x139 cm
A RENDRE
usures des franges, taché tans la bordure principale sur le milieu inférieur gauche et une autre tache dans la bordure en haut à droite.