538
Bol en terre cuite blanche à engobe jaune et décor aubergine, XIIe
Bol en terre cuite blanche à engobe jaune et quatre traces de gouttes d'oxyde de manganèse aubergine. XIIe.
H. 8.4 cm diamètre 18.2 cm
On y joint :
Un petit bol en terre cuite blanche à engobe jaune à décor de trois traces de gouttes d'oxyde de manganèse aubergine. XIIe.
H. 4.2 cm diamètre 11.4 cm
A RENDRE
quelques manques à la lèvre, restaurations