67
AUGSBOURG ou MAASTRICHTS, XVIIe, coupe en argent
AUGSBOURG ou MAASTRICHTS XVIIIe, coupe en argent .800, décor sur le fond d'une queue de poisson ou d'une chimère en bas relief. Porte un pinçon d'orfèvre "HS".
P : 150 g
D : 16 x 16, 5 cm (sans les anses)
Provenance Fondation Buttin-de-Loes