749
Travail Napoléon III, Pendule en bronze avec une femme à l'antique à patine brune
Travail Napoléon III, Pendule en bronze à patine doré ornée d'une femme à l'antique à patine brune. Socle en marbre blanc et piètement en bronze ciselé quadripode.
H. 31,5 cm, L. 39,5 cm